Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выросло количество желающих привиться от гриппа – власти   - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выросло количество желающих привиться от гриппа – власти  

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрививка
Прививка  - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Желающих привиться от гриппа крымчан стало в разы больше, чем 3-4 года назад, заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио "Спутник в Крыму".

Она объяснила, что с приходом COVID-19 жизнь людей кардинально поменялась в отдельных направлениях, но "другие инфекции никуда не делись".

Мало коронавируса: в Крыму свирепствуют грипп и ОРВИ>>

"Сезонный грипп никуда не делся, как и другие ОРВИ, аденовирусные и так далее. Поэтому сейчас нужно себя обезопасить всеми доступными средствами. Один из вариантов - привиться против гриппа, против пневмококковой инфекции для того, чтобы снизить риски заразиться какой-то инфекций вместе с COVID-19", - сказала Пеньковская, добавив, что вакцинация против гриппа проводится бесплатно за счет федерального бюджета.

Простуда у ребенка
Вирусолог оценил вероятность одновременного заражения ОРВИ и COVID-19

Главный санитарный врач добавила, что первая партия вакцины в Крыму уже почти израсходована. Власти ожидают следующих поступлений.

"Севастополь уже получил детскую вакцину, и они начинают вторым этапом прививать школьников до того, как они уйдут на каникулы. Чаще пошли звонки от желающих привиться. Однако те, кто этого делать не хотят, никуда не делись. Вопрос в том, что должно быть привито не менее 60% населения субъекта и в обязательном порядке должны привиться группы риска. При этом желающих сделать себе вакцинацию сейчас в разы больше, чем это было 4-3 года назад", - заключила Пеньковская.

Не бойтесь болеть: врач дал неожиданный совет по профилактике COVID-19>>

Ранее в Минздраве РК сообщали, что более 50 тысяч человек в регионе сделали прививку от гриппа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала