Рейтинг@Mail.ru
"Тотальный диктант": как пройдет акция в Крыму - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

"Тотальный диктант": как пройдет акция в Крыму

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкция "Тотальный диктант". Архивное фото
Акция Тотальный диктант. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. В этом году "Тотальный диктант" состоится 17 октября. Акция пройдет в онлайн-формате, диктаторами станут известные актеры, журналисты, деятели искусства и спорта. О "Тотальном диктанте" нового времени в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала член оргкомитета Анастасия Савинова.

Принять участие в традиционной ежегодной просветительской акции в этом году может, как и обычно, любой желающий. С одним отличием – писать придется дома. Как и прежде, участники получат бланки и ручки в пунктах выдачи.

Подпись
Познер, Макаревич и Уткин: кто проведет "Тотальный диктант" в России
"Тотальный диктант" традиционно пишем на наших фирменных бланках", – сообщила Савинова и добавила, что это поможет сохранить традиции акции.

Получить ручки и бланки в Симферополе можно до 17 октября включительно в пунктах выдачи, расположенных в "Точке кипения" Крымского федерального университета им.Вернадского, Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им.Франко, Центральной городской библиотеке им.Пушкина, а также в Молодежной библиотеке.

"Начало диктанта назначено на 14:00, за 10 минут до этого времени участникам необходимо перейти на сайт акции и подключиться к прямой трансляции, - уточнила Савинова. – Сдать выполненные работы можно будет в пунктах выдачи бланков до 20 октября".

Акция Тотальный диктант. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.03.2020
"Тотальный диктант" перенесли на осень из-за коронавируса
Результаты будут опубликованы на сайте "Тотального диктанта" 31 октября, однако в этом году оценки выставляться не будут: "было принято решение не оценивать работы, зато все участники смогут увидеть количество допущенных ошибок".

Диктовать в этом году будут уникальный текст, посвященный основоположнику современной космонавтики и ракетной техники Константину Циолковскому. Его автором стал кандидат филологических наук Андрей Геласимов.

"Тотальный диктант" – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

В прошлом году в акцию провели в 1200 городах по всему миру, было организовано 3939 площадок и аудиторий, 236284 участника написали диктант в офлайн и онлайн форматах. Зрителями прямой трансляции стали 198592 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала