Рейтинг@Mail.ru
Ползучее признание Крыма: Константинов о решении США по авиасообщению - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ползучее признание Крыма: Константинов о решении США по авиасообщению

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВладимир Константинов на радио
Владимир Константинов на радио - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Разрешение США на полеты американских гражданских самолетов вблизи Крыма является еще один шагом к всеобщему признанию полуострова российским регионом. Такое мнение журналистам высказал председатель крымского парламента Владимир Константинов.

Как сообщалось ранее, Управление гражданской авиации США (FAA) разрешило американским авиакомпаниям выполнять рейсы в районе полетной информации Симферополя. В FFA связывают это решение "со снижением рисков для гражданской авиации США" и отмечают, что "ситуация с безопасностью в районе полетной информации Симферополя стабилизировалась". При этом в ведомстве отметили, что это решение не означает признания Крыма частью России.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019 - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Аксенов оценил разрешение полетов над Крымом гражданских самолетов США

"Для нас, крымчан, это еще один элемент признания. "Ползучее" признание Крыма идет, мы это ощущаем на себе, и не за горами тот день, когда эта тема вообще исчезнет из мировой повестки", – сказал Константинов журналистам.

Кроме того, по мнению главы Госсовета республики, данное решение подтверждает, что Крым – безопасный регион.

"Все разговоры наших злопыхателей о том, как тут плохо и в какой большой опасности находятся люди, в реальности не подтвердились. Сегодня Крым – один из самых безопасных регионов на планете. Зная консерватизм США по отношению Крыму, мы можем уверенно сказать, что это решение – высокая оценка деятельности российских властей по обеспечению безопасности на полуострове", – отметил Константинов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала