Рейтинг@Mail.ru
На Украине TV-каналы проверят из-за показа встречи Путина и Медведчука - РИА Новости Крым, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине TV-каналы проверят из-за показа встречи Путина и Медведчука

Пожилые люди смотрят телевизор - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Сразу три украинских телеканала проверят после трансляции встречи президента России Владимира Путина и лидера партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктора Медведчука. Об этом сообщается на сайте нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Зеленский назвал Медведчука циником после вакцинации в Крыму

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, встреча Владимира Путина и Виктора Медведчука прошла в начале октября. На ней российский президент и украинский политик обговорили вопросы снятия санкций с украинских предприятий и поставки вакцины от коронавируса "Спутник V" в страну. Кроме того, Медведчук признался, что привился препаратом, причем в Крыму.

В поле зрения попали телеканалы: NewsOne, который в течение полутора часов показывал лидера России, "112 Украина", транслировавший президента России 3 часа 25 минут и "Z ZIK", уделивший Владимиру Путину 57 минут эфирного времени.

Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.08.2020
"Неприемлемый шаг": на Украине резко осудили отдых Медведчука в Крыму
"Распространение подобной информации в СМИ Украины направлено на формирование позитивного образа Владимира Путина, гуманизацию и популяризацию на Украине органа страны-агрессора", - говорится в сообщении.

По мнению нацсовета, это может создать "угрозу национальным интересам и национальной безопасности Украины в информационной сфере".

"Поскольку это имеет значительный потенциал, направленный на подрыв обороноспособности, деморализацию личного состава вооруженных сил Украины и других военных формирований, провоцирование экстремистских проявлений, подпитку панических настроений, обострение и дестабилизацию социально-политической и социально-экономической ситуации и разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов на Украине", - решили в нацсовете.

Кроме того, в совете раскритиковали Медведчука, мол, его никто не уполномочил на ведение переговоров.

Медведчук рассказал Путину, как привился от COVID в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала