Рейтинг@Mail.ru
Для чего нужна защитная маска: мнение крымского медика - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Для чего нужна защитная маска: мнение крымского медика

В Крыму ужесточили масочный режим - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Даже легкая форма коронавируса может обострить другие заболевания в дальнейшем. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" отметил директор "Академического НИИ физических методов лечения, медицинской реабилитации и климатологии им. И.М. Сеченова" (г.Ялта) Александр Иващенко.

Директор "Академического НИИ физических методов лечения, медицинской реабилитации и климатологии им. И.М. Сеченова" (г.Ялта) Александр Иващенко
14 октября 2020, 08:47

"Вирус недостаточно изучен, как и его отдаленные последствия. Из многих источников мы слышим, что, даже если человек переболел в легкой форме, у него обостряются какие-то заболевания в дальнейшем", - сказал он.

Именно поэтому так необходимо использовать медицинскую маску во всех общественных местах, добавил Иващенко.

Очереди в поликлинике №3 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Врачи больны: медик о реальной ситуации в симферопольской поликлинике
"Маска предохраняет как здорового человека, так и не дает распространить вирус тем, кто болеет бессимптомно. Даже обычная медицинская маска является эффективной. Она на 95% защищает здорового человека и не дает попасть инфекции в организм", - отметил специалист.

По словам эксперта, маска поможет снизить дозу вируса или вообще не заболеть здоровому человеку. Несмотря на полную "экипировку", именно из-за большой дозы вируса повально болеют врачи.

Денис Проценко - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Является ли COVID биологическим оружием: мнение главврача "Коммунарки"
"Есть доза вируса, которую может получить человек. Маска значительно снижает эту дозу, которая может попасть от больного человека к здоровому. В последнее время от коронавирусной инфекции погибает большое количество врачей. Это говорит о том, что они работают под большой вирусной нагрузкой, хотя и имеют наивысшую степень защиты", - уточнил Иващенко.

Ранее сообщалось, что в России третьи сутки подряд выявляют больше 13 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, по данным за последние сутки в стране подтвердилось 13868 новых случаев COVID-19. В Крыму за минувшие сутки выявили 158 заболевших.

Когда в Крыму наступит "беспандемийный" период – ученый >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала