Рейтинг@Mail.ru
Спасти Севастополь от засухи: на реке Бельбек начали строить водозабор - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасти Севастополь от засухи: на реке Бельбек начали строить водозабор

© РИА Новости Крым . Наталия НазарукРусло реки Бельбек
Русло реки Бельбек - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
На реке Бельбек начались строительные работы по возведению водозабора с очистными сооружениями. О начале работ рассказал губернатор Михаил Развожаев в своем Instagram. Он отметил, что получаемая вода будет полностью очищена и пригодна для бытовых нужд.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости Крым. На реке Бельбек в окрестностях Севастополя начались строительные работы по возведению водозабора с очистными сооружениями. Это нужно для того, чтобы спасти Севастополь об водного дефицита.

Здание правительства Севастополя - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Дефицит воды в Севастополе: на что потратят федеральные деньгиВыделенные Правительством РФ средства из госбюджета будут направлены на ремонт сетей водоснабжения, переброску воды в Чернореченское водохранилище и строительство водозабора на реке Бельбек. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

О начале работ рассказал губернатор Михаил Развожаев в своем Instagram. Он отметил, что получаемая вода будет полностью очищена и пригодна для бытовых нужд.

"Строительство водозаборного сооружения на реке Бельбек, помимо дополнительной воды для города, позволит в уже в следующем году обеспечить водой село Камышлы. Сегодня дал именно такое поручение. Считаю, что раз уж строим такой объект, то и водоснабжение надо делать сейчас, а не как планировалось - в 2023-2024 годах", - написал Развожаев.

Известно, что работы выполняет подрядчик Минобороны РФ. Помимо водовода на реке Бельбек, военные реализуют проект переброски воды из Кадыковского карьера в Чернореченское водохранилище. На эти цели из федерального бюджета выделено почти 5 млрд рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня проверил ход подготовительных работ по строительству водозабора с очистными сооружениями на реке Бельбек. ⠀ Благодаря поручениям Президента и решениям Правительства страны, на мероприятия по преодолению водного дефицита в Севастополе - строительство водозабора на реке Бельбек и проект переброски воды из Кадыковского карьера выделено почти 5 млрд рублей. Уверен, что реализованы эти проекты будут в кратчайшие сроки. ⠀ Эти работы будут выполнены военными строителями, что позволит создать полноценный комплекс дополнительного водоснабжения города. ⠀ Важно, что система спроектирована таким образом, что в итоге вода будет полностью очищена и пригодна для бытовых нужд. ⠀ Строительство водозаборного сооружения на реке Бельбек, помимо дополнительной воды для города, позволит в уже в следующем году обеспечить водой с.Камышлы. Сегодня дал именно такое поручение. Считаю, что раз уж строим такой объект, то и водоснабжение надо делать сейчас, а не как планировалось - в 2023-2024 годах.

Публикация от Михаил Развожаев (@razvozhaev.m)

Как сообщал РИА Новости Крым, ранее предлагался проект переброски в Чернореченское водохранилище паводковых вод реки Коккозки, но в итоге от него отказались.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала