Рейтинг@Mail.ru
В России продолжает расти число безработных - РИА Новости Крым, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России продолжает расти число безработных

© pexels.comБезработный
Безработный
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт – РИА Новости Крым. Число официально зарегистрированных в центрах занятости безработных россиян сегодня составляет около 4,8 миллиона человек. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков, сообщает РИА Новости.

"Число зарегистрированных безработных в центрах занятости за период с марта по текущую дату выросло с 3,5 миллиона человек до 4,8 миллиона", - констатировал чиновник, охарактеризовав ситуацию с нетрудоустроенными гражданами как "достаточно сложную".

Московский день занятости - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Число безработных в Севастополе выросло минимум в 5 раз
По данным федерального ведомства, за период пандемии уровень безработицы вырос с 4,7% до рекордных 6,4%. При этом пик роста безработных пришелся на сентябрь, но в дальнейшем прогнозируется постепенное снижение показателей по безработице.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин отмечал, что по состоянию на середину июля в стране зарегистрировано около трех миллионов безработных граждан. Позже, в начале сентября, президент поручил правительству вернуть ситуацию с трудоустройством на уровень 2019 года, когда уровень безработицы был в среднем около 4,7%, а исторический минимум за последние годы составил 4,3%. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала