Рейтинг@Mail.ru
Стали известны даты проведения ЕГЭ в 2021 году - РИА Новости Крым, 11.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны даты проведения ЕГЭ в 2021 году

Учебники для ЕГЭ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Единый государственный экзамен в следующем году планируется традиционно провести в три этапа. Это следует из проекта расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год, опубликованного для общественного обсуждения.

"В соответствии с проектом расписания ЕГЭ планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября)", – сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Досрочный и основной периоды ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии, литературе и химии. При этом экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в следующем году будет разделен, поскольку его теперь будут сдавать в компьютерной форме. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Для российских школьников может измениться порядок сдачи ЕГЭ

ОГЭ для выпускников девятых классов также планируется провести в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 14 мая, основной – с 21 мая по 1 июля, дополнительный – с 3 по 22 сентября.

В соответствии с порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года — в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
Какие новшества ждут выпускников 2021 года на ЕГЭ по русскому языку

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут пересдать этот предмет в резервные дни. Получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, либо неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала