Рейтинг@Mail.ru
Ученые выяснили "срок годности" антител в организме переболевших COVID - РИА Новости Крым, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые выяснили "срок годности" антител в организме переболевших COVID

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19
Экспресс-тестирование на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт – РИА Новости Крым. Ученые-иммунологи из США и Канады выяснили, что антитела к коронавирусу сохраняются около трех месяцев после того, как человек переболел COVID-19 с явно выраженными симптомами. Об этом пишет РИА новости со ссылкой на публикации в журнале Science Immunology.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
В Севастополе фиксируют рост больных и смертей из-за COVID Местные власти сообщили, что все заболевшие проживают в Севастополе. Среди них люди в возрасте от 27 до 72 лет. Кроме того, до 38 увеличилось число умерших.

Все зависит от того, как долго в организме переболевшего остаются антитела – белки, которые вырабатывают в ответ на вирус SARS-CoV-2.

Американцы исследовали образцы крови более 300 бывших пациентов, перенесших коронавирус. Анализ проводили через четыре месяца после проявления первых симптомов.

У большинства пациентов, которые болели на протяжении 14 дней с выраженными симптомами, уровень антител IgG и через четыре месяца был повышенным. Это значит, что у них сохранились защитные антитела. Только три человека полностью потеряли за это время антитела IgG.

Коронавирус - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Обратите внимание на симптомы: как отличить грипп от COVID
"Это означает, что люди, скорее всего, будут защищены на этот период времени", —отметил руководитель первого исследования, доктора Ришель Чарльз.

В свою очередь канадцы исследовали историю болезни 402 пациентов. Как и в первом случае, авторы выяснили, что антитела IgA и IgM быстро распадались, а IgG оставались относительно долго — более трех месяцев — на высоком уровне. Максимальный зафиксированный срок сохранения антител IgG составил 115 дней.

Помимо этого, ученым удалось выяснить, что антитела также содержатся в слюне.

Они отмечают, что это актуально для первично инфицированных, так как мазок из носа эффективен только в первые дни заражения.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что ученые из США сравнили последствия для мира пандемий COVID-19 и испанского гриппа (вирус-возбудитель — H1N1).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала