Рейтинг@Mail.ru
До конца октября в Крыму ограничили посещение лесов - РИА Новости Крым, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца октября в Крыму ограничили посещение лесов

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОсень в Крыму.
Осень в Крыму. - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. Минприроды Крыма до конца октября продлило ограничение на посещение лесов и запретило въезжать на их территорию на автомобилях. Об этом говорится в приказе министерства.

Лесные пожары в Ростовской области
Крымские леса закрыли еще на три недели из-за угрозы пожаров
Так, туристам и крымчанам запретят отдыхать на территории десяти крымских лесничеств – в Алуштинском, Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Евпаторийском, Куйбышевском, Раздольненском, Симферопольском, Старокрымском и Судакском. Остальные "зеленые зоны" на территории республики останутся доступными для посещения.

Кроме того, в МЧС Крыма сообщили, что в следующие 21 день спасатели будут усиленно патрулировать лесные зоны, чтобы своевременно выявлять возможные возгорания. Данные меры вводятся в связи с тем, что специалисты прогнозирует установление IV и V классов пожарной опасности из-за засушливой и теплой погоды в октябре.

Ранее в эфире радио "Спутник В Крыму" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил, что в выходные на полуострове незначительно похолодает и возможны скоротечные дожди, зато с начала следующей недели в Крым вернется по-настоящему летняя погода.  По его мнению, необычайно высокие для октября температуры "бьют по климатическим сезонам, смещая их", а также негативно влияют на флору и фауну.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала