Рейтинг@Mail.ru
Почему новый медцентр в Симферополе не примет ковидных больных - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему новый медцентр в Симферополе не примет ковидных больных

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСкорая помощь
Скорая помощь  - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Республиканский многофункциональный центр имени Семашко пока не будет принимать пациентов, зараженных коронавирусом. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения РК Александр Остапенко.

Республиканской больницы имени Семашко Симферополь  - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Долгожданный объект: что представляет собой новый медцентр в КрымуКак оборудован и оснащен введенный в эксплуатацию новый многофункциональный медицинский центр им. Семашко в Симферополе, рассказал генеральный директор компании-заказчика "Инвестстрой Республики Крым" Алексей Титов.
"Данный медцентр возможно использовать для лечения пациентов с коронавирусом. Мы этот вариант не отвергаем. Получив это здание, мы должны пройти процесс санитарно-эпидемиологического заключения, получения лицензии на оборот наркотических средств и процесс уведомления Росздравнадзора о начале работы в качестве медорганизации", - сказал Александр Остапенко, уточнив, что в случае необходимости и наличия разрешения противочумной станции, специалисты развернут ковидный госпиталь в центре в течение одних суток.

Он отметил, что сейчас, после принятия ряда решений, количество коек для больных с коронавирусом в РК должно стать достаточным.

Госпиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Приближается к рекорду: сводка по COVID за сутки в Севастополе

"С учетом того, что мы внедряем амбулаторное лечение пациентов с коронавирусом по ряду показаний, то у нас происходит планомерное освобождение коек для пациентов, которым показано лечение в стационарных условиях. Поэтому имея на данном этапе данный баланс, мы не видим экстренной необходимости открывать новый стационар под пациентов с коронавирусом", - подчеркнул министр.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 8 октября министр жилищной политики и стройнадзора республики Максим Скорин о завершении подготовки к вводу в эксплуатацию нового многофункционального медицинского центра имени Н.А. Семашко в Симферополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала