Рейтинг@Mail.ru
Чубаров перечислил "слитые" Зеленским решения по крымским татарам - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубаров перечислил "слитые" Зеленским решения по крымским татарам

© MAX VETROV / AFPРефат Чубаров. Архивное фото
Рефат Чубаров. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Глава запрещенного в России меджлиса крымско-татарского района* Рефат Чубаров перечислил инициативы касательно крымских татар, которые так и не были исполнены президентом Украины Владимиром Зеленским.

Крымско-татарский праздник Хыдырлез в Крыму  - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Крымские татары нашли причину "изгнания" Чубарова с заседания в Раде

В частности, в Facebook он написал, что был "слит" проект указа президента Украины "Про сотрудничество с меджлисом крымского-татарского народа*", который до сих пор "на рассмотрении".

"Остаются также нереализованными предыдущие договоренности про дальнейшие работы над переданными в офис президента Украины проектами законов "про статус крымско-татарского народа", "про внесение изменений в конституцию Украины в части раздела Х "Автономная Республика Крым", - написал Рефат Чубаров.

Кроме того, он заявил, что на уровне рассмотрения "завис ряд вопросов, которые имеют важное значение для обустройства вынужденных переселенцев из Крыма".

Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо) - РИА Новости, 1920, 26.09.2019
Меджлис* "в изгнании": разбор пролетов

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале октября Рефата Чубарова попросили покинуть онлайн-конференцию комитета ВР Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Как написал лидер  меджлиса крымско-татарского народа, это произошло из-за того, что у него нет допуска к государственной тайне.

*Запрещенная в России организация

Читайте также:

"Ваши надежды рухнут": крымские татары ответили Чубарову >>

Крымские татары пожалели уехавших на Украину соотечественников >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала