Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге РФ оценили судостроительный потенциал Севастополя - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпромторге РФ оценили судостроительный потенциал Севастополя

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на "Севморзавод"
Вид на Севморзавод - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Основным судоремонтным предприятиям Севастополя – филиалу "Севморзавод" АО ЦС "Звездочка" и "13-му СРЗ ЧФ" – еще предстоит наработать опыт, чтобы заниматься строительством серьезных судов. Такое мнение высказал замдиректора департамента судостроительной промышленности Минпромторга России Константин Анциферов в рамках Международного морского бизнесфорума SIMBF.

Севморзавод спустил на воду понтон плавкрана Севастополь - РИА Новости, 1920, 10.10.2019
Первый пошел: "Севморзавод" спустил на воду понтон плавкрана "Севастополь"

По словам представителя федерального министерства, оба севастопольских предприятия уже сегодня зарекомендовали себя в судоремонте, но судостроение для них пока что "спорный вопрос".

"Я специально вчера еще раз объехал и 13-й завод, и Севморзавод, и Инкерманскую площадку. Начнем с того, что нам нужно экспертное заключение – сколько и чего мы можем сделать. Это очень важно. Нужно попробовать нарабатывать какие-то компетенции. Давайте начнем с простейшего – с буксиров, например. С чего-то, что мы можем действительно сделать, - отметил Анциферов. – Заказы будут, мы же понимаем ответственность за регион. Но нужно показать свою работоспособность. Волнует не цена даже, волнуют сроки. Давайте рассмотрим мелкосерийное производство".

"13-й судоремонтный завод ЧФ" войдет в состав ОСК в начале 2020 года >>

В свою очередь директор филиала "Севморзавод" Владимир Баженов отметил, что единственное, чего сейчас не хватает его предприятию, которое в данный момент заканчивает строительство двух плавкранов, – это именно заказы.

"Во времена Украины "Севморзавод" не сдавал ни одно судно под ключ, и специалисты технически сложных специализаций разбежались. Сегодня они возвращаются, и нам нужна загрузка, - заявил он. – Если говорить о перспективе, то сегодня у нас идет подготовка к спуску плавкрана, поэтому работники высвобождаются. Мы уже писали письмо в ОСК (Объединенная судостроительная корпорация – ред.), что в ближайшие два месяца у нас высвобождается 100 человек. Где дальше заказы? Их нет".

Спуск на воду понтона плавкрана "Севастополь": видео РИА Новости Крым >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала