Рейтинг@Mail.ru
В Судаке самогонщики заработали 2 млн рублей на продаже "паленки" - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Судаке самогонщики заработали 2 млн рублей на продаже "паленки"

Бокал в руке - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. В Судаке правоохранители "накрыли" подпольный цех по производству алкогольной продукции, в котором обнаружили 8 тонн опасной спиртосодержащей жидкости. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Крыму и Севастополю.

Сотрудник ФСБ России и задержанный. Архивное фото
В Крыму пресекли канал ввоза контрабандного алкоголя

Как выяснилось, предприимчивые крымчане арендовали подвальное помещение в одном из гостевых домов курорта, где и разливали алкоголь сомнительного качества. Задержанные изготавливали вино, коньяк и настойки и продавали отдыхающим на розлив. Эксперты определили, что употребление такого алкоголя могло нанести вред здоровью и даже привести к летальному исходу.

Маленький ребенок - РИА Новости, 1920, 21.08.2020
Крымчанка похищала алкоголь из магазина в коляске с грудным младенцем
"В ходе обыска в подвальном помещении обнаружено и изъято более 8 тонн спиртосодержащей жидкости, тары для розлива, самогонный аппарат и другие приспособления для производства нелегальной продукции", - уточнили в СК.

Мужчины признали вину и рассказали правоохранителям, что ежедневно зарабатывали на продаже кустарной продукции более 50 тыс. рублей в день. Всего же "бизнесмены" заработали более двух миллионов рублей.

В конце июля в Севастополе "накрыли" еще один крупный подпольный цех с опасным алкоголем. В самодельных напитках нашли токсичные примеси, опасные для жизни.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала