Рейтинг@Mail.ru
Крымчан не будут пускать в общественный транспорт без масок - РИА Новости Крым, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчан не будут пускать в общественный транспорт без масок

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтобус город улица транспорт
Автобус город улица транспорт - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. Власти Крыма введут обязательный масочный режим в общественном транспорте, сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по проблемам распространения коронавируса.

"Попрошу Минтрансу дать поручение, может быть, прописать это в соответствующих нормативных документах, о том, чтобы без маски пассажиров не пускать в общественный транспорт. К сожалению, сегодня, как показывает практика, у нас водитель в маске, а все, кто находятся в транспорте – нет, единичные случаи людей в масках", – обратилась Пеньковская к главе республики Сергею Аксенову.

Лекарственные препараты и градусник для измерения температуры - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
В Крыму впервые за 15 лет превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИВ Крыму впервые за 15 лет зафиксирован рекорд по превышению эпидемического порога, заявила главный санитарный врач полуострова Наталья Пеньковская.
По ее словам, необходимо "отрегулировать масочный режим в общественных местах".

В свою очередь Аксенов поддержал инициативу Роспотребнадзора.

"Уважаемые крымчане, это должен быть общественный договор между властью и обществом. Пожалуйста, помогите нам и себе. Рост количества больных от Минздрава и Роспотребнадора не зависит, только от внутренней дисциплины: мытье рук, ношение маски, соблюдение социальной дистанции", – сказал глава РК.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Республике Крым зарегистрировано 90 случаев коронавируса. 55 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 14 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 17 – при скрининге здорового населения, четыре случая – завозные из Украины.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 4564 случая коронавируса. Выздоровели 2808 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала