Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин заплатит штраф за незаконную коллекцию ценных предметов - РИА Новости Крым, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин заплатит штраф за незаконную коллекцию ценных предметов

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтатуя Фемиды в здании суда. Архивное фото
Статуя Фемиды в здании суда. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Житель Крыма заплатит штраф за незаконный оборот археологических предметов. Соответствующее решение принял Кировский районный суд, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК.

На раскопках в Крыму нашли уникальный средневековый медальон
Топ самых ярких находок крымских археологов в 2020 году
26-летний крымчанин попался на незаконном обороте культурно-исторический ценностей еще в феврале этого года. Сотрудники погранслужбы при обыске жилья мужчины обнаружили больше двух сотен ценных предметов, которые были отправлены на экспертизу.

"В июле 2020 года специалистами Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника дано экспертное заключение о том, что представленные на исследование 225 образцов относятся преимущественно к периодам античности, средневековья и конца XVIII века и представляют культурную и историческую ценность", - пояснили в пресс-службе Погрануправления.

Коллекция была изъята, а сам молодой ценитель прекрасного получил штраф в размере двух тысяч рублей по статье за незаконный оборот. Изъятая коллекция будет передана в один из музеев Крыма – этот вопрос сейчас решается, отметили в ведомстве.

Порошенко в Киеве показал картины Айвазовского из "семейной коллекции" >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, крымские археологи во время экспедиции в Симферопольском районе обнаружили несколько уникальных позднескифских склепов, предназначавшихся для многократных погребений. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала