Рейтинг@Mail.ru
Часть Симферополя может снова получить грязную воду - РИА Новости Крым, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть Симферополя может снова получить грязную воду

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевАянское водохранилище
Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Жителям южной части Симферополя стоит быть готовыми к тому, что в их кранах появится мутная вода. Это может произойти из-за повышения мутности в Аянском водохранилище, вода из которого поступает в дома симферопольцев напрямую, без очистки. Об этом на совещании по вопросам водоснабжения Симферополя предупредил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

Подача воды в симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
На дне: надо ли чистить водохранилища КрымаИз кранов течет грязная вода, а все больше крымчан не видят и такой воды в кранах из-за низкого давления: она попросту не поднимается выше третьего этажа. Почему власти отказываются от чистки водохранилищ и может ли стать еще хуже?
"Это единственное водохранилище в Крыму, которое вообще не спроектировано было с очистными сооружениями, - пояснил Баженов. – Поэтому вода, которая скапливается в теле водохранилища, она же по трубе поступает напрямую потребителям. С учетом того, что на утро мутность Аянского водохранилища увеличилась до 84 мг/литр, то единственный вариант обеспечения качества воды потребителям Марьино вплоть до улицы Первомайской – это перевал с Марьино на Беспалова – это только установка и своевременная очистка фильтров в домах".

Ранее жители некоторых районов в Симферополе неоднократно жаловались на то, что вода, которая и так в их дома поступает по графику, непригодна для употребления из-за цвета и примесей. В "Воде Крыма" грязную "жижу" из кранов объяснили промывкой систем в преддверии отопительного сезона, а также отметили, что в условиях промывки фильтров на входах воды в дома Симферополь теперь "будет находиться практически постоянно".

Глава республики Сергей Аксенов потребовал уделить особое внимание именно чистоте воды в кранах у симферопольцев, поручив решать этот вопрос совместно с управляющими компаниями. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала