Рейтинг@Mail.ru
В 2021 году россияне будут больше платить за электроэнергию - РИА Новости Крым, 27.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2021 году россияне будут больше платить за электроэнергию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭлектрическая розетка
Электрическая розетка - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. В 2021 году по всей России вырастут тарифы не электроэнергию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство энергетики России. При этом, как уточнили в министерстве, это не последний рост тарифов.

Пользователь интернета. Архивное фото.  - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Цена антитеррора: в Крыму проконтролируют рост интернет-тарифовГлава парламентского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров, комментируя намерения крымских компаний повысить стоимость интернет-услуг в октябре, рассказал о перспективах развития ситуации корреспонденту РИА Новости Крым.

"В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической̆ энергии населению в среднем по России сохранится на уровне пяти процентов ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения", - говорится в сообщении Минэнерго РФ.

В министерстве уточнили, что тариф на электроэнергию формируется из трех оставляющих. Речь идет о стоимости производства электричества на станции, передачи ее по сетям и оплаты работы компаний, занимающихся продажей.

Вода в трубах не подорожает независимо от ситуации – Госкомцен Крыма>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по прогнозам экспертов к 2031 году в России электроэнергия может подорожать на 120%, таким образом тариф для населения может составить 40 копеек за 1 кВт/ч. Основной причиной роста, предполагают эксперты, может стать программа модернизации старых теплоэлектростанций.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала