Рейтинг@Mail.ru
"Херсонес Таврический" в списке лучших достопримечательностей мира - РИА Новости Крым, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Херсонес Таврический" в списке лучших достопримечательностей мира

© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкСвято-Владимирский собор и памятник апостолу Андрею Первозванному в Херсонесе
Свято-Владимирский собор и памятник апостолу Андрею Первозванному в Херсонесе - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 сен - РИА Новости Крым. Музей-заповедник "Херсонес Таврический" вошел в 10% лучших достопримечательностей мира и получил награду Travellers’ Choice ("Выбор путешественников") от международного сервиса TripAdvisor. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Известно, что это звание присуждается достопримечательностям по всему миру на основе оценок и отзывов посетителей. Специальный алгоритм учитывает качество, количество и актуальность отзывов и мнений путешественников на сайте Tripadvisor за последние 12 месяцев, а также индекс популярности объекта. Чтобы получить сертификат качества, компания должна иметь общую оценку не ниже четырех баллов из пяти и определенное количество отзывов.

На Фестивале цветов в Питере представили платформы Ялты и Херсонеса>>

"Мы признательны вам, дорогие посетители, за высокие оценки наших трудов. Мы делаем все возможное, чтобы отдых на территории Херсонеса был комфортным, интересным и доступным", - прокомментировали в севастопольском музее-заповеднике.

Помещения античного поселения Манитра, обнаруженного на востоке Крыма
Столичные археологи продолжили раскопки на хоре Херсонеса

За последние года была проведена подсветка на территории городища, осуществлена масштабная реставрация оборонительных сооружений в Портовом районе, устроены новые экспозиции под открытым небом, проложены деревянные настилы, а главная аллея музея-заповедника была оформлена мультимедийными павильонами.

Кроме Херсонеса награда Travellers’ Choice также есть у других музеев и достопримечательностей Севастополя: у музея 35-й Береговой батареи, Памятника Затопленным кораблям, Графской пристани, панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 гг", Севастопольского аквариума и даже мыса Фиолент.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, с недавнего времени в музее-заповеднике "Херсонес Таврический" проводят ночные экскурсии. Этим летом с оперным и балетным гала-концертом в Херсонес приезжал Большой театр.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала