Рейтинг@Mail.ru
Британские военные активизировались у границ РФ над Черным морем - РИА Новости Крым, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские военные активизировались у границ РФ над Черным морем

© Cpl Rob Bourne/raf.mod.ukИстребитель Typhoon Королевских военно-воздушных сил Великобритании
Истребитель Typhoon Королевских военно-воздушных сил Великобритании
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Британские авиация и флот заметно активизировались у границ РФ, чтобы выявить слабые стороны российской обороны. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на газету The Sunday Times.

Бельбек авиаучения
Российский Су-27 проводил американский самолет над Черным морем
Зарубежные издания сообщают, что в районе Черного моря и у побережья Кольского полуострова были замечены 28 самолетов Королевских ВВС. При этом за один раз к границам страны может подлеть до пяти воздушных судов.

The Sunday Times ранее писало, что британские истребители летают над Украиной, приближаясь к российской воздушной зоне, однако спустя две недели их активность увеличилась.

На вопрос о целях усиленного патрулирования высокопоставленный британский источник издания заявил, что "полеты позволят выявить слабые стороны противников и попытаться использовать их".

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что авиация Североатлантического альянса в последнее время активно отрабатывает имитацию ракетных ударов по территории России. Он также заявил, что подобная практика НАТО настораживает. Сравнивая количество полетов в 2019 и этом годах, Шойгу подсчитал, что число полетов разведывательной авиации НАТО у границ РФ выросло более чем на 30% в последнее время.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала