Рейтинг@Mail.ru
На Украине вновь обнародовали "разговор" Порошенко и Байдена - РИА Новости Крым, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине вновь обнародовали "разговор" Порошенко и Байдена

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко  - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач опубликовал новые записи якобы телефонных переговоров бывшего президента страны Петра Порошенко и кандидата в президенты США, демократа Джо Байдена, сообщает РИА Новости.

Предвыборное выступление Д. Трампа в Майами - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Трамп предрек "революцию" в США в случае победы Байдена
Ранее внефракционный депутат уже публиковал подобные записи. Тогда одна из записанных бесед касалась подготовки украинскими военными диверсий и терактов в Крыму в августе 2016 года. На одной из записей человек, являющийся по версии депутата Джозефом Байденом, резко критикует попытки Киева провести диверсии в Крыму и требует от украинской стороны, чтобы это больше не повторялось.

По словам Деркача, уже после выборов президента в США в 2016 году, на которых победил Дональд Трамп, Порошенко и Байден регулярно созванивались. Демократу было важно, чтобы Порошенко подтвердил: в их отношениях ничего не изменилось.

В частности, в одном из разговоров Байден уверял Порошенко, что может повлиять на переходную администрацию новоизбранного президента США и пообещал рассказать ей о ситуации в Киеве. По утверждения Деркача, в одном из разговоров Байден назвал Трампа "собакой, бегущей за машиной", что рассмешило Порошенко. При этом Байден назвал экс-президента Украины "отцом нации" и добавил, что через 30 лет о нем будут петь песни.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала