Рейтинг@Mail.ru
COVID и сезонный грипп может стать проблемой в Крыму – Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COVID и сезонный грипп может стать проблемой в Крыму – Роспотребнадзор

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРабота сотрудников "Кубань-СПАС"
Работа сотрудников Кубань-СПАС - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. Наслоение новой коронавирусной инфекции и грядущего роста сезонных заболеваний гриппом и ОРВИ может стать серьезной проблемой для здравоохранения Крыма. Об этом на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусной инфекцией заявила глава Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталя Пеньковская.

Госпиталь COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
За неделю в Крыму выявили почти 300 новых очагов заражения COVID
"Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями растет, он продолжает расти из недели в неделю. Здесь наслаиваются два фактора. Первый – фоновая заболеваемость коронавирусной инфекцией, второй – преддверие заболеваемости по гриппу и ОРВИ. На сегодняшний день у нас не осталось ни одного региона на полуострове, где бы мы не наблюдали роста заболеваемости внебольничными пневмониями", - констатировала Пеньковская, отметив, что наиболее значительный рост наблюдается в Симферополе.
В Приморье возобновили обучение детей в малокомплектных школах - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Школы и предприятия Крыма не закроют из-за COVID-19 - АксеновНесмотря на рост числа больных коронавирусной инфекцией и пневмонией, крымский бизнес продолжить работать, а учебные учреждения не перейдут на дистанционное обучение. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по ситуации с COVID-19 на полуострове заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Сотни коек для больных COVID развернут в новой больнице Семашко>>

При этом главный санитарный врач республики подтвердила, что коронавирус может не всегда подтверждаться при анализе пациентов с пневмонией, но это не значит, что его у них нет.

Многофункциональный медицинский центр имени Н.А. Семашко
Сотни коек для больных COVID-19 развернут в новой больнице СемашкоНовый многофункциональный медицинский центр имени Семашко откроют через две недели. Там будут лечить больных с пневмониями и коронавирусом. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по COVID-19.

"Из всех пневмоний, которые со 2 марта проходят у нас обследование на новую коронавирусную инфекцию, только в 10% случаев подтверждена новая коронавирусная инфекция. Но следует отметить, что очень часто клинический и лабораторный диагноз идут один за другим, и эти цифры позволяют говорить, что истинный уровень несколько выше", - отметила Пеньковская.

Вместе с тем наблюдаемый рост заболеваемости и пневмониями, и коронавирусом нельзя назвать взрывным, подчеркнула глава Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе.

"По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость пневмониями выросла на 6,5%", - сообщила Пеньковская.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала