Рейтинг@Mail.ru
Выходные без шашлыков: в Крыму объявлена высокая пожарная опасность - РИА Новости Крым, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходные без шашлыков: в Крыму объявлена высокая пожарная опасность

© РИА Новости . Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкГорит сухая трава. Архивное фото
Горит сухая трава. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен — РИА Новости Крым. В ближайшие дни на территории республики Крым возрастет вероятность возникновения пожаров, предупреждает пресс-служба МЧС РК.

Жаркая погода. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Бархатный сезон в Крыму еще не наступил: "ФОБОС" о погоде в сентябреВ ближайшие выходные и на следующей неделе в Крыму будет по-летнему тепло. Столбики термометров поднимутся до +30. "Классический" бархатный сезон на полуострове начнется только с 17 сентября. Осадками погода полуостров не порадует. Сентябрь будет "сухим". Возможно, что дожди пойдут лишь в последнюю декаду месяца.

По сообщению регионального гидрометцентра с 12 по 15 сентября в южных, западных и центальных районах Крыма ожидается высокая пожарная опасность.

В МЧС напомнили, что с 10 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим. Он вводит ограничения на посещения леса, разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садов и дач. Также запрещено выжигать сухую растительность. К тому же, нарушителям грозит штраф от двух до 400 тысяч рублей, а если случится пожар, который повредит лесные насаждения или приведет к гибели человека – предусмотрена серьезная ответственность, в том числе и уголовная.

Ранее ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму" спрогнозировал, что сентябрь будет "сухим", и рассказал, когда ждать дождей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала