Рейтинг@Mail.ru
Ростех построит в Севастополе онкодиспансер: контракт подписан - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростех построит в Севастополе онкодиспансер: контракт подписан

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сен - РИА Новости Крым. В Севастополе заключили контракт на строительство онокологического диспансера. Подрядчиком выбрано ООО "РТ-СоцСтрой" – подразделение госкорпорации Ростех.

Краны на емкости для воды - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Ростех начнет производить опреснительные установки для юга РоссииУстановки для опреснения воды методом обратного осмоса начнут производить в России, чтобы решить проблему дефицита воды в южных регионах, в том числе и в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации Ростех.

По данным пресс-службы правительства Севастополя, в конце сентября пройдет общественное обсуждение проекта планировки территории будущего онкодиспансера, и после его утверждения подрядчик выйдет на строительную площадку. Сметная стоимость проекта – 4 млрд рублей.

По ФПЦ в Севастополе должны построить три больницы – инфекционную, больницу скорой медицинской помощи и онкодиспансер, которые войдут в большой медкластер. Как сообщалось ранее, больницу скорой помощи уже строит также компания "РТ-СоцСтрой". Ситуация с будущей инфекционной больницей, по словам врио губернатора Севастополя, "несколько сложнее".

Тамбовская областная станция скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 02.06.2020
Ростех построит в Севастополе больницу скорой помощи за 7,5 млрд руб
"Потребуется дополнительный выкуп земельных участков, которые ранее в этой зоне были распаеваны под ИЖС. Мы сейчас ведем переговоры, чтобы этот участок освободить и заключить контракт на третий объект. В конце года мы это обязательно сделаем", - сообщил Михаил Развожаев.

Контракт на третью больницу также планируется заключить со структурой "Ростеха". Находящиеся рядом туберкулезный и психоневрологический диспансеры планируют модернизировать, также в планах есть строительство филиала медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной.

Как писал РИА Новости Крым ранее, предыдущей компанией, которая должна была построить онкоцентр в Севастополе, была московская строительная фирма "Сатурн". Однако стройка так и не началась, разбираться пришлось в судах. Найти единого подрядчика для строительства медкластера пытался еще экс-губернатор Дмитрий Овсянников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала