Рейтинг@Mail.ru
Специалисты выявили загрязнение морских вод у берегов Ялты и Керчи - РИА Новости Крым, 06.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты выявили загрязнение морских вод у берегов Ялты и Керчи

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКурортники лето море пляж
Курортники лето море пляж - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. По результатам августовского мониторинга загрязнения морских вод специалисты обнаружили превышение содержания предельно допустимой концентрации (ПДК) нефтепродуктов у берегов Керчи. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сейте крымского гидрометцентра.

"В августе 2020 года в районе Ялтинского залива наблюдалось два случая превышений ПДК по растворенному кислороду и два случая превышений ПДК по гептахлору. В районе Керченского залива наблюдалось шесть случаев превышения ПДК по нефтепродуктам", – сказано в отчете.
Курортники лето море пляж - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Роспотребнадзор нашел отклонения в пробах морской воды в КрымуПо результатам исследований выявлены нестандартные пробы морской воды по микробиологическим показателям, удельный вес которых составил почти 3%.

Мониторинг загрязнения морских вод крымского побережья Черного и Азовского морей осуществляется на четырех станциях, размещенных в Керченском проливе Азовского моря и одной станции в Ялтинском заливе Черного моря. Мониторинг осуществляется по 15 показателям.

Назван подрядчик по строительству КОС "Южные" в Севастополе>>

Ранее сообщалось, что специалисты межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю выявили отклонения в пробах морской воды у берегов полуострова. Было исследовано 5770 проб морской воды на микробиологические показатели, 5013 проб на санитарно-химические показатели, 1528 проб на паразитологические показатели, 1207 проб на контаминацию холерными вибрионами. По результатам исследований выявлены нестандартные пробы морской воды по микробиологическим показателям, удельный вес которых составил 2,8%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала