Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области бушует два крупных пожара - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области бушует два крупных пожара

© Пресс-служба МЧС по Ростовской области / Перейти в фотобанкЛесные пожары в Ростовской области
Лесные пожары в Ростовской области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. На территории Ростовской области сотрудники МЧС борются сразу с несколькими крупными пожарами. Общая площадь возгорания за последние два часа выросла вдвое, до 38 гектар, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Засуха
Приднестровье страдает от засухи: дождей не было больше года

Крупные пожары действуют в Белокалитвинском и Тарасовском районах, отметили в ведомстве. Там огонь прошел уже 32 гектара. Еще два ландшафтных пожара действуют на территории Каменского и Красносулинского районов, их площадь составляет 6 гектаров. Огонь распространяется очень быстро из-за сухой растительности и ветреной погоды.

В Белокалитвинском районе, где огонь успел распространиться на два десятка нежилых дачных домов, по информации ведомства, уже удалось снять угрозу распространения огня на населенный пункт, однако на 14,5 гектарах пожарные продолжают бороться с огнем.

"Всего в настоящее время к тушению в четырех районах Ростовской области привлечено 406 человек и 120 единиц техники", - отметили в пресс-службе МЧС.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в конце августа крупный пожар произошел на территории заповедника Утриш под Анапой. От огня сильно пострадало около 130 гектаров лесных насаждений, в том числе и уникальные реликтовые леса.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем: как заявили в Генпрокуратуре России, очаг распространения находился на месте несанкционированной туристской стоянки, на которой разводили костры для бытовых нужд. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала