Рейтинг@Mail.ru
ООН хочет сотрудничать с Поклонской по водной проблеме в Крыму - РИА Новости Крым, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН хочет сотрудничать с Поклонской по водной проблеме в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека "конструктивно отреагировало" на обращение депутата Госдумы от Крыма Натальи Поклонской по поводу водной блокады полуострова Украиной и незаконного лишения крымчан пресной питьевой воды. Об этом парламентарий написала на своей странице во "ВКонтакте".

Северо-крымский канал с водой
Кабмин Украины принял решение о судьбе Северо-Крымского канала
"Важно то, что мой статус, как представителя крымчан в парламенте России, признан столь влиятельной международной организацией. Более того, мне, как заместителю председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам, предложено сотрудничество с Департаментом полевых операций и технического сотрудничества Управления ООН в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа к воде в Крыму", - рассказала Поклонская.

По ее словам, такая реакция свидетельствует, что ООН уважает выбор крымчан, несмотря на все "искусственные и античеловеческие попытки" оппонентов не признавать Крым в составе России.

Депутат сообщила, что уже подготовила запрос в адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова для получения сведений, необходимых для дальнейшего взаимодействия с ООН.

"Конечно, диалог должен идти и с украинской властью, но проблема заключается в ее слабости и абсолютной зависимости от "кукловодов" на Западе. Факт нарушения прав жителей Крыма, увы, не волнует президента Украины, постоянно "ратующего" за крымчан и "єдність" (единство – ред.) и пока не набравшегося смелости для реального диалога с нами — крымчанами", – добавила Поклонская.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала