Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины принял решение о судьбе Северо-Крымского канала - РИА Новости Крым, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины принял решение о судьбе Северо-Крымского канала

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-крымский канал с водой
Северо-крымский канал с водой
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Кабинет министров Украины включил в проект закона "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" Северо-Крымский канал и Каховский магистральный канал. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно-оккупированных территорий.

Все о ситуации с водообеспечением Крыма читайте тут>>

По мнению представителей ведомства, запрет приватизации должен воспрепятствовать возникновению "возможных угроз национальным интересам".

Заместитель главы министерства Игорь Яременко заявил, что на Украине "озабочены ситуацией в Крыму", где Россия, якобы, "пренебрегая интересами населения", использует воду для "обеспечения армии и дальнейшей милитаризации полуострова".

Северо-крымский канал с водой
Кравчук назвал условие возобновления поставок воды в Крым из Украины

"Украина возобновит подачу воды в Крым сразу после деоккупации", - заверил Яременко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ситуация с запретом на приватизацию СКК и Каховского магистрального канала вызвала вопросы у украинских СМИ, которые даже провели расследование. До конца 2019 года Управление Северо-крымского канала находилось в списках стратегических объектов, не подлежащих приватизации.

Однако, в конце года предприятие и Каховский магистральный канал из перечня исчезли. Да, Верховная рада Украины не поддержала приватизацию объектов, однако специалисты подчеркивают, что ситуация остается неопределенной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала