Рейтинг@Mail.ru
Есть шаурму и не толстеть – совет диетолога - РИА Новости Крым, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть шаурму и не толстеть – совет диетолога

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Употребление шаурмы без вреда для здоровья и фигуры возможно в любое время суток, если питаться ею ежедневно. Такое мнение выразила врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.

Банановые чипсы
Диетолог рассказала, какие чипсы полезно есть

Специалист считает, что в это блюдо может стать полноценным обедом, так как в шаурме выдерживается правильное соотношение белков, жиров и углеводов. Ее можно съесть даже на ужин, если последний прием пищи не перед сном.

"Иногда можно съесть шаурму на ужин, но каждый день не стоит, — цитирует Дианову интернет-газета "Ридус".

Однако не стоит бежать в ближайшую палатку за популярной уличной едой, так как вероятность получить пищевое отравление после ее употребления намного выше, чем риск потолстеть. Это связано с невозможностью выполнения санитарных норм в нестационарных торговых объектах, поясняет врач.

Повара
Диетолог назвала идеальный овощ для супер-похудения

Тем, кто волнуется о фигуре, лучше приготовить блюдо дома, так как в заведениях часто кладут в лаваш мясо с жировыми прослойками и шкурками, что только добавляет калорий. Также не стоит регулярно добавлять в рацион майонез и кетчуп, которые "богаты" модифицированными крахмалами и сахаром.

Ранее диетологи рекомендовали не включать в меню худеющим людям арбузы и дыни, так как большое содержание воды в них вызывают резкое повышение аппетита.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала