Рейтинг@Mail.ru
Заправки и зоны отдыха появятся на "Тавриде" в 2021 году   - РИА Новости Крым, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заправки и зоны отдыха появятся на "Тавриде" в 2021 году  

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство трассы "Таврида"
Строительство трассы Таврида
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. Вдоль трассы "Таврида" будет установлено шесть многофункциональных зон и двенадцать автозаправочных комплексов, сообщает пресс-служба министерства транспорта РК. Как сообщили в ведомстве, строительство этих объектов закончится в 2021 году.

"Многофункциональные зоны будут включать в себя площадки отдыха, объекты сервиса, в том числе автомобильного, кемпинги и территории для размещения рынков сельхозпродукции", - говорится в сообщении. 

Две компании уже приступили к отсыпке будущих площадок под МФЗ и заправочных комплексов. Последние будут открыты на первом этапе.

Ранее министр транспорта Крыма Сергей Карпов исключил появление на "Тавриде" платных участков

Федеральная трасса "Таврида" стала транспортной артерией, направляющей транспортные потоки с востока на запад полуострова. Дорога построена в обход населенных пунктов с соблюдением всех требований безопасности. В настоящее время 190 км трассы от Керчи до Симферополя открыто для четырехполосного движения.

Сейчас готовность федеральной трассы "Таврида" достигла 95%. Остаточные работы сейчас ведутся в Бахчисарайском районе на шестом этапе строительства, там идет укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала