Рейтинг@Mail.ru
Запасов воды Севастополю хватит до декабря – власти - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запасов воды Севастополю хватит до декабря – власти

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевЧернореченское водохранилище
Чернореченское водохранилище
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 авг - РИА Новости Крым. Запасов воды в Чернореченском водохранилище, которое питает Севастополь, должно хватить городу до декабря. Графики подачи воды вводить до этого времени не планируется, пишет ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Севастополя Владимира Базаров.

"На сегодня в водохранилище 22,5 миллионов кубов воды – примерно третья часть от его полного заполнения. Этой воды нам достаточно до декабря месяца. Пока живем спокойно, график не вводим", - сказал Базаров.

Чернореченское водохранилище "усохло" еще на 5,7 млн кубов>>
По его словам, в Севастополе с начала года уже ввели экономию воды: увеличили водозабор, изменили систему очистки фильтров, стали активнее использовать скважины в садовых товариществах и прекратили подачу питьевой воды для технических нужд.

Чернореченское водохранилище
Июльские дожди не улучшили водную ситуацию в Крыму – синоптики

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, по состоянию на 12 августа объем воды в Чернореченском водохранилище составлял 24,4 миллиона кубометров или около 38% от проектного объема. А в начале июля в водохранилище было 30,1 миллиона кубометров воды.

Симферопольцам объяснили причину мутной воды в кранах>>

В Симферополе и ряде муниципалитетов Симферопольского и Бахчисарайского районов уже введены графики подачи воды в связи с низкой наполняемостью водохранилищ. Глава ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов сообщил журналистам, что никто не ожидал такой засухи.

Однако чрезвычайная ситуация с водой наблюдается не во всех частях Крымского полуострова. Власти Керчи и Феодосии заявили, что жителей их городов режим ограниченного водоснабжения пока не коснется.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала