Рейтинг@Mail.ru
Почему в Белоруссии Майдан не победит– мнение эксперта - РИА Новости Крым, 22.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему в Белоруссии Майдан не победит– мнение эксперта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости Крым. Акции протеста в Белоруссии не имеют перспективы свержения власти по примеру Украины, уверен депутат Госдумы, политолог Вячеслав Никонов.

Все о ситуации в Белоруссии читайте тут>>

Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
"По плану цветных революций": Лукашенко оценил события в Белоруссии

По его мнению, в Белоруссии нет олигархов, "способных профинансировать и организовать протест", а также меньше влияние западных НКО. "Поэтому меньше подготовленных боевиков и антироссийской истерии", - пояснил Никонов.

Сравнивая с украинскими Майданами, парламентарий отметил, что в Белоруссии ВВП на душу втрое выше, чем на Украине, а силовые структуры – собранные.

"Нет бандеровцев. С ними еще партизаны в Великую Отечественную разобрались", - привел еще  один аргумент Никонов.

"При всем внешнем сходстве Майдана и белорусских событий Белоруссия - не Украина… Лукашенко - не Янукович, и он уже начал извлекать уроки из опыта Майдана и западного "посредничества". Лукашенко ситуацию в состоянии удержать. Но он прав: все только начинается", - подчеркнул политик.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию Вячеслав Никонов
Внук Молотова назвал главную ошибку Запада в ситуации с Белоруссией
Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа, за кресло главы государства боролись пятеро кандидатов. После объявления предварительных итогов голосования в столице Белоруссии и других городах начались акции протеста, была объявлена бессрочная забастовка. 14 августа ЦИК Белоруссии официально подтвердил победу Лукашенко на президентских выборах.

Белорусская оппозиция создала Координационный совет – негосударственный представительный орган, целью которого является организация процесса передачи власти в стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала