Рейтинг@Mail.ru
Как пандемия повлияла на фестиваль Koktebel Jazz Party - РИА Новости Крым, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как пандемия повлияла на фестиваль Koktebel Jazz Party

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПресс-конференция открытия Koktebel Jazz Party
Пресс-конференция открытия Koktebel Jazz Party
Читать в

КОКТЕБЕЛЬ, 21 авг - РИА Новости Крым. В Коктебеле стартует международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party-2020. В этом году из-за пандемии коронавируса фестиваль немного изменил свой формат. Об этом рассказал генеральный директор МИА "Россия Сегодня" и глава оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселев.

"Мы понимаем, что нам 18 лет – это совершеннолетие, поэтому все участники готовы к ответственности. Мы сократили количество посадочных мест с 1000 кресел до 600. Стулья стоят рядом, но мы рекомендуем незнакомым людям садиться через стул. Мы рассчитываем на то, что люди возьмут на себя ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих и не будут садиться рядом, если они не одна семья", - сказал Киселев.

Афиша фестиваля Koktebel Jazz Party-2020
Фестиваль Koktebel Jazz Party-2020 готов к приему гостей
Также на территории фестиваля действует строгий масочный режим, причем зрителям и журналистам рекомендуют носить маски правильно – на переносице, а не под носом, иначе это не имеет смысла.
По словам Дмитрия Киселева, сомнения в том, что Koktebel Jazz Party состоится, были до последнего момента, но организаторов поддержал глава Крыма Сергей Аксенов и крымское отделение Роспотребнадзора.

Фестиваль сохраняет статус международного, но в этом году музыканты из-за рубежа поучаствуют только в формате телемоста с Лос-Анджелесом. Однако на следующем фестивале, который пройдет в 2021 году, Дмитрий Киселев пообещал зрителям настоящий джаз из Голливуда.

"Иностранных участников не будет в этом году из-за санитарно-эпидемиологических требований и ограничений, которые Россия ввела на своих границах. Мы их уважаем и им подчиняемся. Поэтому для связи с иностранными музыкантами используем интернет", - уточнил Киселев.

Особое внимание организаторы фестиваля обратят на чистоту: весь мусор после фестиваля будет убран.

"Конечно, нам мешает отсутствие канализации и инфраструктуры чистоты - как в Коктебеле, так и во всем Крыму. Мы считаем, что качество фестиваля не сопоставимо с тем экологическим контекстом, в котором мы его проводим, но мы будем настаивать на том, чтобы эта разница бросалась в глаза. Есть ФЦП, которая предполагает реконструкцию набережной и очистных сооружений в Коктебеле, из федерального бюджета на это деньги выделены, но из года в год что-то тормозится. Пожелаем успеха!", - добавил Дмитрий Киселев.

Набережная Коктебеля в мусоре
Уборка "на троечку": почему Крым утопает в мусореСанитарное состояние городов республики в разгар курортного сезона крымчане оценивают как неудовлетворительное. "Мусорный коллапс" можно наблюдать в Большой Ялте, Керчи, курортах Феодосии и пригороде Евпатории, отмечают местные жители. Кто виноват в происходящем и что власти делают для решения проблемы, разбирались корреспонденты РИА Новости Крым.
Как сообщалось ранее, Koktebel Jazz Party пройдет на берегу моря в поселке Коктебель с 21 по 23 августа. Среди хедлайнеров фестиваля Лариса Долина, Хибла Герзмава, Игорь Скляр, Сергей Мазаев с группой "Несчастный случай" и другие артисты.

Музыканты будут выступать на двух сценах – на Главной и на Волошинской, вход на которую по традиции бесплатный. В первый день на Главной сцене выступят Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова, ансамбль бразильского джаза Esh, российская группа Manka Groove и звездный ансамбль Якова Окуня при участии Ларисы Долиной и Хиблы Герзмавы. Полная программа фестиваля опубликована на сайте Koktebel Jazz Party.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала