Рейтинг@Mail.ru
В Сирии погиб российский военный, еще двое ранены - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии погиб российский военный, еще двое ранены

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Генерал-майор вооруженных сил России погиб в Сирии при подрыве автоколонны, еще двое военных получили ранения. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ, пишет РИА Новости.

Трагедия произошла, когда колонна техники возвращалась после выезда на гуманитарную акцию, которую они проводили в районе Дейр эз-Зора. Как пояснили в ведомстве, на обочине сработало самодельное взрывное устройство.

В результате взрыва три человека получили ранения. Генерал-майора экстренно эвакуировали и оказали первую помощь, однако повреждения оказались несовместимыми с жизнью: спасти старшего военного советника не удалось.

Погибший будет посмертно представлен к награде. Семье мужчины в военном ведомстве пообещали оказать всю необходимую помощь.

Хроники неспокойного востока: убийство Сулеймани >>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, в Севастополе решили увековечить память погибшего в Сирии морского пехотинца, майора Сергея Бордова, который был убит в 2017 году в бою с террористами, напавшими на военный гарнизон в провинции Хама. Бордов был заместителем начальника штаба десантно-штурмового батальона 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала