Рейтинг@Mail.ru
Кто и как наживается на пенсионерах в Крыму - новая схема мошенников - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто и как наживается на пенсионерах в Крыму - новая схема мошенников

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. В Крыму пенсионерам стали активнее навязывать коммерческие услуги по перерасчету пенсий, при этом результат часто оказывается далеким от ожиданий самих пожилых крымчан. Об этом сообщили в отделении Пенсионного фонда республики.

По информации фонда, спросом пользуется, в первую очередь, предложение о перерасчете пенсий.

"Коммерческие фирмы рекламируют свою помощь на радио и телевидении, в газетах и соцсетях. Организации обещают, например, сомневающимся в правильности начисления пенсии гражданам ее перерасчет, если обратившийся к ним заключит договор на оказание юридических услуг", - пояснили в отделении ПФ РФ по региону.

В Крыму липовые защитники прав потребителей "разводят" бизнес на буклеты>>

После того, как доверчивый пенсионер попадается на удочку, фирмы чаще всего рассылают шаблонные, а порой и безграмотные письма во все ведомства, в том числе в органы прокуратуры и даже в администрацию президента. Однако письма, направленные в высшие инстанции, все равно "спускаются" в региональный орган, который должен ответить на каждое такое заявление.

Выдача пенсий в Новосибирске
Для россиян могут ввести пенсионный налоговый вычет

"За подобные заявления – многостраничные, с выдержками из действующего законодательства без указания конкретных норм, дающих право на перерасчет пенсии, - граждане платят коммерческим юридическим фирмам немалые деньги, - отметили в Пенсионном фонде, пояснив, что зачастую изложенные в обращениях сведения о работе уже учтены и пенсионеров просто вводят в заблуждение.

В Джанкое мужчина менял пенсионерам пятитысячные купюры на открытки>>

При этом, напомнили в фонде, любой гражданин, если у него есть сомнения в объеме начисленных ему пенсионных накоплений, может обратиться по этому вопросу в отделение ПФ совершенно бесплатно.

"При этом в случае необходимости гражданам оказывается содействие в истребовании недостающих для назначения либо перерасчета пенсии документов. По совокупности имеющихся документов выносится соответствующее решение, - пояснили в Пенсионном фонде. – По всем вопросам, входящим в компетенцию органов Пенсионного фонда, рекомендуем в первую очередь обращаться в учреждения Пенсионного фонда РФ".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала