Рейтинг@Mail.ru
Больницу на севере Крыма перепрофилировали в ковидный госпиталь - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больницу на севере Крыма перепрофилировали в ковидный госпиталь

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоГородская больница в Армянске, северный Крым
Городская больница в Армянске, северный Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. По приказу Министерства здравоохранения РК Центральная городская больница Армянска перепрофилирована в инфекционный госпиталь, куда будут привозить больных с коронавирусом. Об этом говорится на сайте Минздрава.

Ученые КФУ разрабатывают вакцину против коронавируса
В Крыму COVID находят в четыре раза чаще, чем раньше - специалистНовую коронавирусную инфекцию у жителей Крыма стали выявлять в четыре раза чаще, чем в начале года, во время первого роста заболеваемости. По словам биолога, который работает в лаборатории, проводящей тестирование на COVID-19 на основании ПЦР-анализа, за последние три месяца выявляемость инфекции увеличилась в разы.
Уже предусмотрена маршрутизация пациентов в другие больницы в соседних городах. Так, больные терапевтического, неврологического и педиатрического профилей будут госпитализироваться в Центральную городскую больницу Красноперекопска. Если для терапевтических больных там не окажется места, то их направят в Первомайскую центральную больницу, куда, кроме того, будут свозить зараженных различными инфекционными заболеваниями, кроме коронавируса.

Больные психиатрического профиля будут госпитализироваться в Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу №1 им. Балабана, которая находится в Симферополе. В столицу РК, а именно в Крымский научно-практический центр наркологии будут направляться больные наркологического профиля.

В Джанкойскую ЦРБ будут госпитализироваться больные акушерского-гинекологического профиля.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого в "ковидный" госпиталь был перепрофилирован Симферопольский родильный дом №2.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала