Рейтинг@Mail.ru
Почему Лукашенко может проиграть борьбу за власть – мнение эксперта - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Лукашенко может проиграть борьбу за власть – мнение эксперта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Неэффективная информационная политика действующей власти в Белоруссии может привести к поражению президента Александра Лукашенко в противостоянии с протестующими. Такое мнение высказал член Совета Федерации, политолог Алексей Пушков. 

Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Лукашенко: загубите первого президента - это будет начало вашего конца
"Как только проиграно поле информационное, за этим неизбежно и неотвратимо следует проигрыш политического поля и смена власти. Примитивизм в поддержке власти, помноженный на уход от острых тем, волнующих общество, – верный рецепт информационного проигрыша оппозиции, они сослужат Лукашенко плохую службу", – написал Пушков в Twitter.

Сенатор отметил, что сегодня главные битвы разворачиваются в сфере информации, которая является "кровью", "циркулирующей в артериях и венах общественного организма".

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Белоруссия и давление "извне": Лукашенко снова переговорил с Путиным
"С информацией низкого качества политика высокого качества невозможна", – подчеркнул он.

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Акции подавляют силовики, в отношении протестующих применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, более 6,5 тысяч человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, один протестующий погиб.

Лукашенко, выступая на митинге в Минске 16 августа, заявил, что если кто-то из граждан хочет "отдать" республику, он этого не позволит, даже когда "будет мертвым".

Белоруссия и давление "извне": Лукашенко снова переговорил с Путиным>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала