Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и давление "извне": Лукашенко снова переговорил с Путиным - РИА Новости Крым, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия и давление "извне": Лукашенко снова переговорил с Путиным

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Москва готова оказать необходимое содействие в разрешении возникших у Минска проблем. Об этом речь шла в ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля.

Все о ситуации в Белоруссии читайте тут>>

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
К чему приведет бегство Тихановской и протесты в Белоруссии - эксперты После тревожных сообщений о массовых беспорядках в Белоруссии не менее ошеломительной стала новость о том, что Светалана Тихановская вдруг оказалась в Литве. Как объяснить такой поворот событий и чем неспокойные выборы обернутся для всей страны, РИА Новости Крым выяснил у экспертов-политологов.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне лидеры двух стран в телефонном режиме уже обсуждали ситуацию в Белоруссии. Отмечается, что в воскресенье разговор состоялся "в том числе с учетом оказываемого на республику давления извне".

"С российской стороны подтверждена готовность оказать необходимое содействие в разрешении возникших проблем на основе принципов Договора о создании Союзного государства, а также в случае необходимости по линии Организации Договора о коллективной безопасности", - отметили в Кремле.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Белоруссии после президентских выборов вспыхнули беспорядки. Митингующие заявили, что Александр Лукашенко проиграл гонку, несмотря на официальные результаты. Во многих городах произошли стычки митингующих с силовиками, конкурент Лукашенко Светлана Тихановская поспешила покинуть страну.

Правительство Белоруссии подало в отставку>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала