Рейтинг@Mail.ru
Крымский военно-исторический фестиваль-2020: что в программе - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский военно-исторический фестиваль-2020: что в программе

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости Крым. В Севастополе в парке живой истории "Федюхины высоты" пройдет VII Крымский военно-исторический фестиваль. Даты его проведения – с 4 по 6 сентября.

В фестивале будут задействованы сотни реконструкторов, которые покажут жизнь восьми эпох – от античных времен до ХХ века. В частности, зрители смогут увидеть шоу атлетов в Античной Таврике, бои гладиаторов в Древнем Риме, состязание витязей в Средневековой Руси, мирную жизнь генуэзцев в Крыму и рыцарские бои в лагере наемников.

Завершение фестиваля Федюхины высоты
Смешались народы и времена: бой эпох на Федюхиных высотахФестиваль "Федюхины высоты" проходил в Крыму с 12 по 19 сентября. Корреспондент РИА Новости (Крым) побывал на завершении фестиваля.

Не обойдется и без площадок, показывающих события Крымской войны (пиротехническое шоу, штурм англо-французами севастопольской крепости, быт солдат русской, французской и английской армий), Великой Отечественной войны, Холодной войны (экспозиция вооружения разных стран, тренировки десантников), войны в Афганистане в 1988 году (реконструкция боев, экспозиция вооружения).

"Впервые в фестивале будут задействованы все новые музейные комплексы парка — и римская крепость Каструм, и полигоны Крымской войны, и генуэзская усадьба Локо Чимбали", — сообщают организаторы.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 12:00 4 сентября. Далее в субботу 5 сентября в 18:30 состоится пиротехническое шоу "Штурм севастопольской крепости" на площадке "Крымская война", а 6 сентября в 16:00 – реконструкция "Бой за Севастополь. 1944". В остальное время зрители смогут свободно посетить другие исторические площадки.

Как сообщал РИА Новости Крым, в прошлом году Крымский военно-исторический фестиваль за неделю посетили почти 150 тысяч зрителей. Кульминацией его также стала реконструкция освобождения Севастополя в мае 1944 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала