Рейтинг@Mail.ru
Смешались народы и времена: бой эпох на Федюхиных высотах - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Смешались народы и времена: бой эпох на Федюхиных высотах

Читать в

Под Севастополем завершился крымский военно-исторический фестиваль "Федюхины высоты". Если стартовал он 12 сентября с серьезных реконструкций Второй мировой войны и Гражданской, то закончился шуточным столкновением разных эпох, стилизованных под шахматы. Именно на импровизированной доске варвары смогли уничтожить советский минометный расчет, а тамплиеры захватить американский ленд-лизовый джип Wyllys.

© РИА Новости . Владислав СергиенкоВо время проведения фестиваля с 12 по 19 сентября практически все реконструкторы жили на территории Федюхиных высот. Благодаря установившейся за неделю теплой крымской погоде, ночевать в палатках участникам фестиваля было не холодно.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
1 из 14
Во время проведения фестиваля с 12 по 19 сентября практически все реконструкторы жили на территории Федюхиных высот. Благодаря установившейся за неделю теплой крымской погоде, ночевать в палатках участникам фестиваля было не холодно.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоКроме палаток реконструкторы возвели и другие сооружения на территории фестивальной площадки. Например, "жители среднего века" построили вполне рабочий подъемный кран, используя за основу чертежи Да Винчи.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
2 из 14
Кроме палаток реконструкторы возвели и другие сооружения на территории фестивальной площадки. Например, "жители среднего века" построили вполне рабочий подъемный кран, используя за основу чертежи Да Винчи.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоСамое зрелищное - шуточное столкновение разных эпох, стилизированное под шахматы. На фото - самый разгар "шахматной битвы" - черный слон, представленный турецкой артиллерией убирает с "доски" белого коня — славянского витязя. В ходе битвы варвары смогли уничтожить советский минометный расчет, а тамплиеры захватить американский ленд-лизовый джип Wyllys. Шуточное столкновение эпох завершилось перемирием.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
3 из 14
Самое зрелищное - шуточное столкновение разных эпох, стилизированное под шахматы. На фото - самый разгар "шахматной битвы" - черный слон, представленный турецкой артиллерией убирает с "доски" белого коня — славянского витязя. В ходе битвы варвары смогли уничтожить советский минометный расчет, а тамплиеры захватить американский ленд-лизовый джип Wyllys. Шуточное столкновение эпох завершилось перемирием.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоПосетил закрытие фестиваля и губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он поделился планами на проведение мероприятия в будущем. Среди озвученных — круглогодичная работа фестиваля и добавление в ряды персонажей "вежливых людей".
Завершение фестиваля Федюхины высоты
4 из 14
Посетил закрытие фестиваля и губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он поделился планами на проведение мероприятия в будущем. Среди озвученных — круглогодичная работа фестиваля и добавление в ряды персонажей "вежливых людей".
© РИА Новости . Владислав СергиенкоПрактически все детали фестиваля старались выдержать в историческом стиле. На фото - реконструкторы в образе "фашистов".
Завершение фестиваля Федюхины высоты
5 из 14
Практически все детали фестиваля старались выдержать в историческом стиле. На фото - реконструкторы в образе "фашистов".
© РИА Новости . Владислав СергиенкоВ фестивале были задействованы реконструкторы со всей России, которые представили персонажей из разных эпох. Примечательно то, что каждый из представленных персонажей в разные годы принимал участие в исторических событиях в Крыму.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
6 из 14
В фестивале были задействованы реконструкторы со всей России, которые представили персонажей из разных эпох. Примечательно то, что каждый из представленных персонажей в разные годы принимал участие в исторических событиях в Крыму.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоНа Федюхиных высотах греческие воины соседствовали с немецкими солдатами времен Великой отечественной войны.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
7 из 14
На Федюхиных высотах греческие воины соседствовали с немецкими солдатами времен Великой отечественной войны.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоВо время кульминации туркам-реконструкторам пришлось тащить свою артиллерию на импровизированное поле боя почти через всю территорию фестиваля.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
8 из 14
Во время кульминации туркам-реконструкторам пришлось тащить свою артиллерию на импровизированное поле боя почти через всю территорию фестиваля.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоСлавянский витязь на фоне реконструкторов, представленных на фестивале.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
9 из 14
Славянский витязь на фоне реконструкторов, представленных на фестивале.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоШахматная битва закончилась ничей, однако по замыслу организаторов, "белые" и "черные" заключили перемирие.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
10 из 14
Шахматная битва закончилась ничей, однако по замыслу организаторов, "белые" и "черные" заключили перемирие.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоКульминация фестиваля — парад эпох на "Федюхиных высотах 2015".
Завершение фестиваля Федюхины высоты
11 из 14
Кульминация фестиваля — парад эпох на "Федюхиных высотах 2015".
© РИА Новости . Владислав СергиенкоОсобенно активно публика реагировала на появление на "поле боя" славянских витязей и советских воинов.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
12 из 14
Особенно активно публика реагировала на появление на "поле боя" славянских витязей и советских воинов.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоА наибольшей популярностью пользовались танки, среди которых советские БТ-7 и Т-60, а так же немецкий Panzerkampfwagen.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
13 из 14
А наибольшей популярностью пользовались танки, среди которых советские БТ-7 и Т-60, а так же немецкий Panzerkampfwagen.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоГрупповое фото на память на "трофейном" советском танке БТ-7.
Завершение фестиваля Федюхины высоты
14 из 14
Групповое фото на память на "трофейном" советском танке БТ-7.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала