Рейтинг@Mail.ru
Как сэкономить на авиаперелете - эксперт - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как сэкономить на авиаперелете - эксперт

© Fotolia/ Artur MarciniecАвиабилеты и паспорта. Архивное фото
Авиабилеты и паспорта. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. В целях экономии средств эксперты рекомендуют приобретать авиабилеты за несколько месяцев. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Daily Express.

Девушки на фоне самолета. Архивное фото
Летим недорого и в пижаме! Как сделать авиаперелет дешевле и удобнее

Билеты на дальние магистральные направления желательно бронировать заблаговременно. Оптимальный срок – от двух до четырех месяцев до дня полета. В то же время, наиболее удачный период для заказа билетов на короткие перелеты составляет от трех недель до двух месяцев.

Эксперт по путешествиям Келли Содерлунд отмечает, что перелеты в будние дни дешевле, чем во второй половине пятницы или в выходные. Еще один способ сэкономить – выбирать гибкие даты поездки.

1 сентября
Как сэкономить на цветах к 1 сентября: советы флориста
"Если вы летите без багажа, стоит изучить предложения авиакомпаний-лоукостеров с билетами по минимальным базовым тарифам, – считает эксперт. – Кроме того, условия перелета в аэропорты близкие к месту назначения могут быть более выгодны по цене". 

В случае внеплановых полетов стоит обратить внимание на сообщения авиакомпаний, которые периодически снижают стоимость билетов в последние сутки перед полетом.

Такие скидки чаще всего действуют на непопулярные направления. Если же вы путешествуете в сезон, то планировать перелет лучше заранее. Это позволит выбрать более комфортные места, а также сэкономить средства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала