Рейтинг@Mail.ru
В офисах надо стоять: кардиолог рассказал о вреде сидячей работы - РИА Новости Крым, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В офисах надо стоять: кардиолог рассказал о вреде сидячей работы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Сидячая поза, в которой большую часть дня проводит множество офисных работников и госслужащих, самая нефункциональная с точки зрения потребностей организма и самая невыгодная. Об этом заявил российский кардиолог Владимир Хорошев в интервью радио Sputnik

Эксперт: неправильный матрас вызывает усталость и депрессию>>

Повара
Диетолог назвала идеальный овощ для супер-похудения

"Когда человек стоит или лежит, то у него артерии находятся в выпрямленном состоянии. Как только человек сел, просвет сужается и резко уменьшается приток артериальной крови к ногам, - пояснил врач. – Замедление кровотока в итоге ведет к быстрому нарастанию атеросклеротических изменений в этих артериях, что приводит к очень тяжелым последствиям, к поражению всего артериального русла нижних конечностей".

Чтобы уменьшить вредные последствия от сидячей позы, кардиолог посоветовал сделать рабочее место более удобным и раз в час делать несложные физические упражнения. А в целом в качестве альтернативы посоветовал российским компаниям оборудовать стоячие места для своих работников.

"В современных офисах начали устанавливать стоячие компьютерные столики. Это функционально выгоднее. Но надо помнить, что стоячая поза тоже небезвредна, но человек может уменьшить вред, если каждые 30 минут будет, например, двигать стопами", - пояснил Хорошев.

В десятки раз опаснее: чего нужно бояться осенью вместо COVID>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала