Рейтинг@Mail.ru
Эксперт Роспотребнадзора в Севастополе стал фигурантом уголовного дела - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Роспотребнадзора в Севастополе стал фигурантом уголовного дела

Сотрудница СКР с телефоном
Сотрудница СКР с телефоном
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. В Крыму возбудили уголовное дело против сотрудника Роспотребнадзора, который пытался "раскрутить" на взятку предпринимателя в обмен на прекращение проверки его деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

Рассмотрение вопроса о продлении срока ареста А. Навальному
Крымчанин наладил "бизнес" на взятках Госстройнадзору
Совместно с севастопольскими правоохранителями из управления экономической безопасности следователи выяснили, что эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю предложил индивидуальному предпринимателю заплатить ему 30 тысяч рублей. За это он пообещал решить вопрос с проверкой по найденным у бизнесмена нарушениям и освободить его от уплаты штрафа за них.

При этом сотрудник надзорного ведомства не стал афишировать то, что проверка в отношении предпринимателя находится не у него в разработке, а ее проведение приостановлено не из-за его усилий, а из-за введения ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Несмотря на это 3 августа злоумышленник сообщил, что все улажено и получил из рук в руки "заслуженные" деньги.

"Передача денежных средств проведена под контролем сотрудников УБЭиПК УМВД России по городу Севастополь, сотрудник Роспотребнадзора задержан при получении им денег в сумме 30 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе Следкома.

Задержанного мужчину допросили, он раскаялся и признал свою вину. В ходе обысков на рабочем месте подозреваемого правоохранители изъяли документы и вещи, которые могут быть полезны следствию. В данный момент эксперт стал фигурантом уголовного дела по статье о покушении на мошенничество. Следствие и оперативные мероприятия продолжаются.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала