Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии предотвратили теракт - РИА Новости Крым, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии предотвратили теракт

© ФСБ России. Сотрудники ФСБ Башкирии проводят задержание по делу о теракте. Стоп-кадр видеоСотрудники ФСБ Башкирии проводят задержание по делу о теракте. Стоп-кадр видео
Сотрудники ФСБ Башкирии проводят задержание по делу о теракте. Стоп-кадр видео
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Специалисты ФСБ предотвратили теракт в башкирском Нефтекамске. Мужчина намеревался поджечь здание администрации города в знак протеста против власти. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на региональное управление ведомства.

В сообщении ФСБ уточняется, что мужчина действовал с целью "дестабилизировать деятельность органов государственной власти и инспирировать протестной активности против действующего конституционного строя". Также сообщается, что мужчина призывал и других людей к террористической деятельности в Сети. Во время обыска у него нашли видео изготовления и испытания зажигательные смеси.

Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
В Москве ликвидировали готовившего теракт иммигранта
В отношении местного жителя возбудили сразу два уголовных дела: за подготовку теракта и призывы к терроризму.

Согласно официальным данным, за несколько месяцев силовикам удалось не допустить около десяти подобных преступлений по всей стране. Так, в конце июля стало известно, что боевик из Центральной Азии готовился устроить теракт в Москве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала