Рейтинг@Mail.ru
Тысячи на митинге, 700 раненых, отставка министра: протесты в Ливане - РИА Новости Крым, 09.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи на митинге, 700 раненых, отставка министра: протесты в Ливане

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. После проведения антиправительственных митингов в Бейруте, в которых пострадали более 700 человек, министр информации Ливана Маналь Абдессамад подала в отставку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Взрыв в Бейруте
"Мы думали, что на нас напали": крымчанка о взрыве в Бейруте
"Я приношу извинения перед ливанцами, чьи чаяния мы не смогли удовлетворить, перемены не были достигнуты... И после ужасной катастрофы в Бейруте я подаю в отставку из правительства", - заявила чиновник.

Накануне в Бейруте начались массовые митинги, которые вскоре переросли в столкновения с правоохранителями. После взрыва 2,7 тыс. тонн аммиачной селитры, которые хранились в ненадлежащем виде,ливанцы потребовали отставки правительства и реформ в стране. Они захватили здания четырех министерств и ассоциации банков. Во время митинга пострадало более 700 человек, из которых 70 человек - правоохранители. Один из полицейских погиб.

Последствия взрыва в Ливане
Число погибших от жуткого взрыва в Бейруте сильно возросло – власти

Позже стало известно, что в столицу Ливана стянули военных, которые вытеснили протестующих из захваченных зданий. На данный момент в Бейруте наблюдается относительное спокойствие, пишет Интерфакс.

Как сообщалось, 4 августа в районе морского порта ливанской столицы произошел мощный взрыв, в результате чего 158 человек погибли и 6 тыс. получили различные ранения. Причиной трагедии называют хранение 2,7 тыс. тонн аммиачной селитры в одном из портовых складов в течение шести лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала