Рейтинг@Mail.ru
В Киеве объяснили отказ конкретизировать "стратегию деоккупации Крыма" - РИА Новости Крым, 08.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве объяснили отказ конкретизировать "стратегию деоккупации Крыма"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг - РИА Новости Крым. Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль отказался называть конкретные пункты "стратегии деоккупации Крыма", так как это "государственная тайна", сообщают украинские СМИ.

Он пояснил, что стратегию "озвучивать сегодня нельзя".

Министерство иностранных дел Украины
МИД Украины почти доделал "стратегию деоккупации Крыма"
"Конкретные вещи в этой стратегии? Это определенный элемент государственной тайны. Но первое: Крым – это украинская земля. Он должен вернуться. Есть государственная стратегия, понимание, что пошагово мы должны делать, тоже есть. И как действовать с помощью в том числе и наших международных партнеров, мы также понимаем и знаем", - сказал Шмыгаль.

Не смог премьер и ответить на вопрос, как долго затянется так называемая "деоккупация" и признал, что этом может быть "объективно длительный процесс".

Германия ослабляет карантинные меры
Делегация Украины обсудит с МИД Германии планы по "деоккупации" Крыма

Ранее глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что "стратегия деоккупации Крыма" почти готова.

При этом в начале августа бывший "представитель президента Украины в АРК" Борис Бабин заявил, что в стране нет никакой стратегии "деоккупации полуострова". Тогда он рассказал, что украинские власти попросту скрывают отсутствие документа, говоря, что он "тайный".

Он также уточнил, что даже если существует этот "тайный документ", то на реализацию всего в нем изложенного просто не найдется финансирования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала