Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: ожирение в России должны лечить за счет ОМС - РИА Новости Крым, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: ожирение в России должны лечить за счет ОМС

© © Fotolia / KwanchaichaiudomЧеловек с лишним весом. Архивное фото
Человек с лишним весом. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. Людей с ожирением должны лечить по полису обязательного медицинского страхования. Такое мнение выразил основатель "Клиники коррекции веса доктора Ковалькова", врач-диетолог Алексей Ковальков.

По мнению специалиста, в России значительное число граждан страдают от этого недуга. В связи с этим борьба с ожирением должна быть включена в перечень заболеваний, обслуживаемых системой ОМС.

Диета
Голод и тетка: правда про целебные свойства отказа от едыПро сокращение количества пищи для похудения знают все. Но некоторые хотят ускорить процесс и прекращают есть совсем. Поможет ли целебное голодание стать стройнее и "почистить" организм? Каких ошибок необходимо избегать? Отвечает диетолог Михаил Гинзбург.
"Ожирение входит в классификацию международных болезней, является системным заболеванием. Однако диетологи не включены в перечень медицинского персонала поликлиник", - цитирует Ковалькова "ФАН".

Когда женщины полнеют быстрее мужчин: ученые назвали причины >>

Специалист добавил, что лечение массовых заболеваний за счет ОМС гарантированно Конституцией, но по какой-то причине власти не уделяют должного внимания проблеме ожирения. 

Еда
От чего на самом деле мы толстеем и худеем
"Необходимо проработать просветительские программы, объясняющие принципы правильного питания для людей все возрастов", – считает эксперт.

Доктор Ковальков понимает, что включение ожирения в полис ОМС будет иметь негативные последствия для платной диетологии, однако не видит иного действенного пути борьбы с этим опасным заболеванием.

Эксперт: ожирение в России должны лечить за счет ОМС
Здоровое питание: недостижимая цель или обычная привычка

Как победить жир на животе навсегда - эндокринолог >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала