Рейтинг@Mail.ru
Обмен заключенными: Украина передала РФ список из 22 крымских татар - РИА Новости Крым, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обмен заключенными: Украина передала РФ список из 22 крымских татар

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака
Брифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. Власти Украины рассчитывают, что Россия освободит 22 заключенных крымских татар, заявил глава Офиса украинского президента Андрей Ермак.

По его словам, Владимир Зеленский в последнем разговоре с президентом России Владимиром Путиным инициировал обсуждение освобождения 22 крымских татар, которых "незаконно" удерживают в Крыму.

Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
В Киеве назвали возможные сроки нового обмена пленными с ДНР и ЛНР

"Этот список уже передан российской стороне. И мы ожидаем, что этот вопрос будет решен", – цитирует Ермака пресс-служба Офиса президента.

Сообщается, что в списке находится Руслан Сулейманов, арестованный по подозрению в участии в террористической организации "Хизб ут-Тахрир"*. Его трехлетний сын Муса в конце июля трагически погиб в селе Строгановка Симферопольского района.

Ермак добавил, что Украина надеется на окончательное согласование списков для взаимного освобождения лиц с самопровозглашенными ДНР и ЛНР на ближайших заседаниях Трехсторонней контактной группы.

"Мы надеемся, что на ближайших заседаниях Трехсторонней контактной группы будут окончательно согласованы списки по обмену. Мы надеемся, что в течение нескольких недель сможем говорить о конкретных датах по обмену", – сказал Ермак.

Как сообщалось ранее, трехлетний Муса Сулейманов пропал 24 июля около 16:00 в селе Строгановка Симферопольского района возле своего дома, когда гулял со своей старшей сестрой. О пропаже ребенка заявила в полицию мать мальчика. Малыша искали двое суток волонтеры, следователи-криминалисты, сотрудники МВД, МЧС. Всего в поисках принимали участие около двух тысяч человек. Тело трехлетнего Мусы нашли в выгребной яме возле дома.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала