Рейтинг@Mail.ru
Умножай на 90: что грозит крымчанину за взятку сотруднику ДПС - РИА Новости Крым, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умножай на 90: что грозит крымчанину за взятку сотруднику ДПС

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Житель Алушты пойдет под суд за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД и езду в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по РК и Севастополю.

Сотрудница СКР с телефоном
В Крыму чиновники Росгранстроя погорели на взятке в 1,5 млн рублей

Нарушителя дорожного движения задержали в середине июля, он находился за рулем в нетрезвом виде. Оказалось, что крымчанина уже штрафовали за езду в состоянии опьянения и в этот раз его ждало привлечение к уголовной ответственности. Чтобы избежать жесткого наказания, 44-летний мужчина ожидал разрешить вопрос с помощью взятки в 50 тыс. рублей. Однако это привело лишь к возбуждению еще одного уголовного дела.

Наручники. Архивное фото
В Симферополе задержали полицейского за взятку в 3 млн рублей
"Злоумышленник с целью избежать уголовной ответственности 15 июля, находясь в служебном помещении подразделения  органов внутренних дел, попытался дать взятку в размере 50 тысяч рублей начальнику ОГИБДД ОМВД России города Алушта. От получения взятки сотрудник органов внутренних дел отказался, а злоумышленник был задержан на месте с поличным", - рассказали подробности произошедшего в СК.

Позже житель Алушты полностью признал свою вину, после чего дело было направлено в суд на рассмотрение. В Следкоме отметили, что за дачу взятки ему грозит наказание в виде большого штрафа до девяностократной суммы взятки или лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала