Рейтинг@Mail.ru
Презентации книги "Черное солнце Украины" журналиста Алексея Кочеткова - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Презентации книги "Черное солнце Украины" журналиста Алексея Кочеткова

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеевроссийский политолог и журналист, автор нескольких книг, посвященных современной украинской политике, глава Фонда развития институтов гражданского общества "Народная дипломатия" Алексей Кочетков
российский политолог и журналист, автор нескольких книг, посвященных современной украинской политике, глава Фонда развития институтов гражданского общества Народная дипломатия Алексей Кочетков
Читать в
Об украинских пособниках гитлеровской Германии в XXI веке напомнили добровольческие батальоны украинских неонацистов. Об истории одного из таких батальонов, "Азова", ставшего за последние годы ядром целого неонацистского движения и политического террора, говорится в книге "Черное солнце Украины".
5 августа, 10.00. В мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе прошла презентация книги "Черное солнце Украины" журналиста и политолога Алексея Кочеткова.
По мнению автора, украинский национализм имеет продолжительную историю, начавшуюся задолго до Евромайдана. Однако именно после переворота в Киеве неонацизм стал основной идеологией украинского государства, что и привело к созданию добровольческих батальонов украинских националистов. Одним из таких батальонов является "Азов", именно о нем и идет речь в презентованной книге.
"Черное солнце Украины – это исследование того движения, которое зародилось в Харькове, - СНПУ. Первоначально "Социал-национальная ассамблея", "Патриот Украины", - то, что сперва стало батальоном "Азов", а теперь это уже движение "Национальный корпус", – рассказал писатель.
Работа над книгой шла до конца 2018 года, материалы постоянно дополнялись. В издании содержится около 900 ссылок на источники, большая часть из которых – украинские. Некоторые описанные автором факты являются эксклюзивными.
"Мне помогали люди, которые до сих пор живут на Украине. К сожалению, благодарность им в книге я выразить не смог, потому что они находятся в довольно жестких условиях. Большинство из них – антифашисты, которых сейчас на Украине не так уж много. Помогали мне в работе над книгой и политэмигранты, которые живут не только в Москве или в Симферополе, но и в Европе, а также мои друзья и коллеги", – отметил Кочетков.
Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:
 Участники:
— российский политолог и журналист, автор нескольких книг, посвященных современной украинской политике, глава Фонда развития институтов гражданского общества "Народная дипломатия" Алексей КОЧЕТКОВ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала